«Тимирязевская» сыграет в финале Всероссийских соревнований

В пятницу, 9 октября, в Москве определились участники решающей встречи всероссийских соревнований среди девушек 2007 года рождения
09 октября 2020

Честь Москвы в решающем матче предстоит отстаивать хозяйкам финального раунда – СШОР №71 «Тимирязевская». Подопечные Татьяны Соседовой показали в ходе турнира хорошую защиту, говорится на сайте РФБ. Правда, сегодня они впервые пропустили более 30 очков, однако это не помогло СШОР Василеостровского района добиться успеха.

Москвички сделали весомую заявку на победу уже в первой четверти – 15:6. Однако девушки из Санкт-Петербурга смогли переломить ход игры. К большому перерыву счет был уже ничейный (22:22), а к концу третьего периода «Василеостровская» вырвалась вперед – 29:28.

В решающий момент наступило время защиты «Тимирязевской». В заключительной четверти столичные девушки позволили соперницам набрать всего 6 очков и в ее середине повели «+5» (36:31). Интрига вспыхнула с новой силой на предпоследней минуте, когда защитник «Василеостровской» Алина Титова попала издали. Она же могла сравнять счет, когда оставалось играть 53 секунды, но реализовала только один штрафной – 36:35. Впрочем, хозяйки ответили любезностью на любезность – тоже одна точная попытка из двух. Но свой последний шанс девушки из Санкт-Петербурга не использовали: тяжелый бросок Алеси Герасимовой за 12 секунд до конца прошел мимо цели. Тут же последовал фол, и Диана Курогло двумя меткими штрафными обеспечила москвичкам заслуженную победу.

В финале «Тимирязевская « сыграет против СШОР «Купчинский Олимп».

1/2 финала

За 1-4-е места

«Спарта энд К» СШОР по ИВС (Щелково) – СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – 30:43

Сп: Оришечко (12+14 подборов). КО: Пицына (26+5 перехватов).

СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва) – 35:39

В: Преловская (9). Т: Голеусова (8+5 перехватов), Мурзанева (8).

Завтра в Москве пройдут матчи:

за 3-е место – Спарта энд К» СШОР по ИВС - СШОР Василеостровского района (13.15);

финал – СШОР «Купчинский Олимп» – СШОР №71 «Тимирязевская» (15.00).