ЦСКА сыграет в финале Всероссийских соревнований 2007 г.р.

В среду, 7 октября, в Воронеже определились финалисты всероссийских соревнований среди юношей 2007 года рождения
08 октября 2020

Полуфиналы прошли по схожему сценарию. Будущие победители не сразу включали полные обороты, позволяя соперникам повести в счете. Однако по ходу матчей перехватывали инициативу и в итоге уверенно одерживали победу. Информирует сайт РФБ.

СШОР «ЦСКА» провела две абсолютно разные половины. Ребята проиграли «Тринте» обе стартовые четверти, но при этом к большому перерыву отставали всего на 5 очков (21:26). Зато во второй половине атака армейцев была неудержима. Команда Вячеслава Федорченко набрала почти в два раза больше очков (40) и выиграла с двузначным счетом.

СШОР «ЦСКА» вырвалась вперед в середине третьего периода после прохода Владимира Ершова. И сразу же Глеб Галицкий отметился метким трехочковым - 37:32. Правда, к заключительному перерыву перевес «красно-синих» был невелик – всего «+4». В заключительной 8-минутке настоящей борьбы не получилось. К середине четверти разрыв достиг 10 очков – 52:42 после дальнего попадания лучшего снайпера команды Дениса Клуббе (11,8 очка за игру).

В финале соперником армейцев будет СШОР №1 Адмиралтейского района. За эту команду выступают два игрока, входящие в тройку самых результативных на турнире – Георгий Мордвинов (17,4 очка) и Родион Бойков (16,0). Они уступают только Сергею Никитину из БК «Калий-Баскет» (18,2). Сегодня же этот дуэт лишний раз подтвердил свой снайперский уровень, в матче против «Тимирязевской».

Москвичи были сильнее в стартовом периоде (14:11), но уже второй «Адмиралтейская» выиграла в три раза крупнее – 19:10 и продолжала наращивать свой перевес. Правда, перед четвёртой четвертью у столичной команды еще были шансы на спасение: она проигрывала 11 очков (37:48). Но петербуржцы пресекли все возможности организовать погоню: этот период подопечные Романа Мордвинова.

1/2 финала

За 1-4-е места

СШОР «ЦСКА» (Москва) – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 61:50

Ц: Клуббе (16), Ермаков (14), Пивцайкин (10). Тр: Ширяев (13), Базан (12).

СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург) – СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва) – 68:44

Адм: Мордвинов (21), Бойков (17), Глинский (12). Т: Савин (15).

Сегодня в Воронеже пройдут матчи:

за 3-е место – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского - СШОР №71 «Тимирязевская» (11.10);

финал – СШОР «ЦСКА» - СШОР №1 Адмиралтейского района (12.50).