Баскетболистки ПБК МБА завоевали первую награду сезона 2020/21

Президент Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов поддержал команду в матче за третье место Кубка России, который прошел в "Баскет Холл Москва"
03 октября 2020

Женская команда МБА обыграла подмосковную "Спарту энд К" и второй раз в истории завоевала медали Кубка России, на этот раз на счету москвичек бронза. Александр Новожилов вместе с генеральный директором ГБУ МБА Дмитрием Ященко принял участие в церемонии награждения ПБК МБА.

Стартовые минуты матча за третье место Кубка России команды провели весьма результативно. Практически каждый второй их бросок достигал цели. В концовке стартовой десятиминутки, после точных штрафных Варвары Псарёвой, преимущество хозяек паркета достигло семи очков. "Спарта энд К" отыграла три из них, но перед самым перерывом Карина Низамова забила "трёху", тем самым установив окончательный счёт стартового отрезка - 29:22.

На старте второй четверти подмосковные баскетболистки сократили отставание до одного очка. Но в дело вступила Алёна Кириллова, которая сначала реализовала пару штрафных, а затем отличилась с игры. И вот уже отменной "трёхой" Александра Штанько вновь вывела МБА в отрыв - 36:28. Тренерский штаб гостей взял тайм-аут, но стоило игре возобновиться, как Варвара Псарёа увеличила разницу до двузначной. Оставшееся время до большого перерыва игра полностью проходила под диктовку МБА, чему свидетельствует счёт первой половины 49:30.

С первых же минут третьей четверти москвички дали всем понять, что сегодня они намеренны уйти из "Баскет Холла Москва" с "бронзой" Кубка России. Достаточно быстро дистанция выросла до тридцати очков, а далее москвички, уверенно контролируя ход встречи, довели дело до победы 86:68.

Третье место Кубка России - уже история, а впереди у женской команды МБА стартовый матч чемпионата страны против "Енисея", который состоится 7 октября на паркете "Баскет Холла Москва".