Москва стартовала с «+152»

В Воронеже начался финальный этап всероссийских соревнований среди юношей 2007 года рождения
03 октября 2020

В этой возрастной категории всероссийские соревнования проводятся впервые, поэтому до конца объективно оценить расстановку сил не представляется возможным. Впрочем, по традиции в число фаворитов входят столичные команды. Во-первых, их в Воронеже выступает сразу четыре. Во-вторых, на данный момент москвичи выиграли все 8 завершившихся финалов сезона-2019/20. Сообщает сайт РФБ.

И столичная четверка подтвердила свои притязания на высокие места уже в стартовом туре – каждая из команд добилась уверенных побед (суммарное преимущество составило 152 очка). Начало положила «Тринта», которая обыграла далеко не самую последнюю команду Финального раунда СШОР «Купчинский Олимп» с двукратным перевесом. При этом в каждой четверти пропустила не более 8 очков, а всего за матч (четверть в этой возрастной категории продолжается 8 минут, а не 10) – 24. Также двукратной разницы добилась СШОР №71 «Тимирязевская», которая после первой половины встречи против новосибирской СШОР «ЦИВС» вела «+25» (39:14). Любопытно, что форвард Роман Никифоров в первый день был ближе всех к тому, чтобы оформить трипл-дабл – на его счету 13 очков, 12 подборов и 7 перехватов всего за 16 неполных минут на площадке.

«Глория» в игру против СШОР им. ЗТР В.Н. Промина вошла не сразу – лишь 18:15 по итогам первой четверти. Зато две следующие были выиграны за явным преимуществом – 46:17. Ну а жирную «московскую точку» поставила СШОР «ЦСКА». Выиграв у СК «Муссон» 80:22, она установила сразу два высших достижения – одержала самую крупную победу и меньше всех пропустила. Правда, в отличие от «Тринты», позволила сопернику набрать 10 очков в четверти (в третьей).

Группа А

СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – СШОР (Всеволожск) – 59:57

Вас: Елисеев (16), Новиков (12), Мельников (12). Вс:Гапин (10).

СШОР «ЦСКА» (Москва) – СК «Муссон» (Севастополь) – 80:22

Ц: Клуббе (19+5 перехватов), Ермаков (19), Пивцайкин (10), Балота (6+12 подборов). М: Патрикеев (8).

Группа Б

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – 49:24

Тр: Тищенко (10). КО: Аникин (8).

СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара) – СШ им. А.Е. Канделя (Екатеринбург) – 44:38

С: Шендеров (18), Кривенцов (9+16 подборов). Ек: Петров (8), Чапаленко (0+13 подборов).

Группа В

СШОР №9 (Воронеж) – СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург) – 35:67

В: Нестеров (10). Адм: Мордвинов (24+13 подборов).

СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – СШОР им. ЗТР В.Н. Промина (Омск) – 77:44

Гл: Панарин (19), Родин (12). Ом: Юрченко (10).