Александр Новожилов поддержал ПБК МБА

Президент Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов в воскресенье, 15 марта, поддержал ПБК МБА в матче Премьер-лиге среди женских команд против "Динамо" из Новосибирска
15 марта 2020

В ДС "Динамо" в Крылатском сегодня встречались ПБК МБА и "Динамо" (Новосибирск). Для московских баскетболисток это игра стала заключительной в регулярном сезоне 2019/20 чемпионата России, на финише которого выдали семиматчевую победную серию и заняли шестое место в чемпионате России. Сегодня столичная команда переиграла "Динамо" со счетом 89:68 (23:13, 19:17, 28:25, 19:13).

Команды начали матч достаточно активно, практически каждую атаку завершая результативным броском. Поначалу, за счёт пары дальних попаданий, нашим девушкам удавалось удерживать минимальное лидерство, но к исходу четвёртой минуты на табло было уже равенство 10:10. Нарушили равновесие Елизавета Комарова, отличившись дважды. Далее игроки МБА начали создавать отрыв, тем самым обозначая свои намерения, как можно быстрее снять вопрос об обладателе 6-ой строчки по итогам регулярного чемпионата Премьер-лиги. И вот уже на табло 21:10 в пользу наших девушек. В концовке первой четверти команды обмениваются дальними бросками, правда Нина Глонти совершила небольшой заступ. Итог первой десятиминутки 23:13 в пользу МБА.

Практически всю вторую четверть хозяйкам паркета удавалось удерживать преимущество в 14 очков, но в концовке первой половины гости смогли совершить рывок, позволивший им вдвое сократить отставание. Однако на последней минуте "трёху" забила Нина Глонти, а Анастасия Логунова в командную копилку положила ещё пару очков, тем самым делая счёт 42:30.

В третьей четверти поначалу шла спокойная игра, ПБК МБА спокойно контролировала ход встречи, держа дистанцию в 10-12 очков. Стоило гостям приблизиться на дистанцию 8 очков, как игроки МБА с лёгкостью выдавали рывок 15:4. Правда, новосибирские баскетболистки нашли, чем ответить, и вот уже они забили несколько мячей подряд. Последнее слово в этой десятиминуке за столичными баскетболистками, сначала отличилась Екатерина Федоренкова, а за мгновение до сирены "трёху" забила Нина Глонти. На перерыв соперницы ушли при счёте 75:60.

В заключительной десятиминутки нашим девушкам не составило особого труда довести матч до победы 89:68, тем самым гарантировав себе шестое место в регулярном чемпионате.

ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) 89:68 (23:13, 19:17, 28:25, 19:13)
Комарова Елизавета (24 очка, 3 перехвата), Логунова Анастасия (20), Глонти Нина (15 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Лешкоцева Анна (9), Федоренкова Екатерина (8), Сапова Людмила (7), Кайтукова Мария (2 очка, 3 передачи), Горбачёва Ольга (2), Столяр Александра (2 очка, 6 передач), Псарёва Варвара, Плисова Анастасия.