Баскетболисты МБА прервали беспроигрышную серию

В среду, 5 февраля, ПБК МБА не удалось одержать пятую победу подряд в матчах мужской Суперлиги
05 февраля 2020

Обидчиками москвичей стал "Восток-65" из Южно-Сахалинска, который нанес поражение подопечным Александра Афанасьева со счетом 95:66. Не помогла МБА и поддержка президента Федерации баскетбола Москвы Александра Новожилова, который болел за ребят с трибун ДС "Динамо" в Крылатском.

С первых минут матч для хозяев паркета начался неудачно, "Восток-65" совершил рывок - 7:0. Затем, точным выстрелом из-за дуги, первые очки МБА принес Виктор Павленко. Вот только дальше гости продолжили стремительно наращивать отрыв. Стартовая десятиминутка завершилась - 6:31.

Во второй четверти столичным баскетболистам потребовалось полторы минуты, чтобы удвоить количество своих очков, правда и сахалинцы продолжали играть весьма результативно. К середине десятиминуки счёт был уже 17:45. А вот дальше МБА всё же удалось остановить атакующий порыв гостей. В результате отдельно взятую вторую четверть удалось выиграть 22:21, но отдыхать всё же отправились, уступая 28:52. Нельзя не отметить, что в концовке первой половины состоялся долгожданный дебют Руслана Патеева, который сразу отличился набранными очками.

После большого перерыва на площадке шла более равная игра. Несмотря на все усилия москвичей, "Восток-65" удерживал преимущество, не подпуская ближе, чем на 20 очков. Финальная сирена зафиксировала победу гостей 95:65.

ПБК МБА (Москва) – "Восток-65" (Южный-Сахалин) 66:95 (6:31, 22:21, 18:21, 20:22)
Кузнецов Алексей М. (16), Сопин Андрей (10 очков, 4 передачи), Баринов Никита (8), Востриков Артём (7), Кузнецов Алексей И. (6), Коршаков Дмитрий (5), Патеев Руслан (4), Тавакалян Артём (3), Павленко Виктор (3), Малинин Андрей (2), Личутин Максим (2), Андрианов Михаил

Следующий матч мужская команда МБА вновь проведёт на своей площадке в Крылатском. 8 февраля примет "Спартак-Приморье". Начало игры в 18:00.