Зеленоград принял Кубок Бодаданова

23 декабря 2019

С 20 по 22 декабря в Зеленограде состоялся турнир по баскетболу Кубок Д. А. Бодаданова среди детских команд юношей 2008-2009 г.р. и юниоров 2004-2005 г.р.

Среди юношей 2008 – 2009 годов рождения участие приняли: СШОР-111 г. Зеленоград, «Спартак» г. Люберцы, СШ №1 г. Солнечногорск, «Динамо» г. Москва, СШОР № 56 г. Москва, «Пираньи» с/х им. Ленина.

Организаторы турнира распределили соперников на две подгруппы и к малышам из Зеленограда попали - «Спартак» г. Люберцы и СШ №1 Солнечногорска. В первый день соревнований хозяева площадки сыграли два матча в подгруппе. Две победы - против СШ №1 Солнечногорска 65:6, и в упорной борьбе против «Спартак» г. Люберцы 39:32, обеспечили попадание в полуфинал с первого места.

На следующий день СШОР-111 предстояли стыковые игры в полуфинале с очень организованной командой «Пираньи» с/х им. Ленина. Но настрой у ребят был только на победу. Первая четверть закончилась 11:2, и, не расслабляясь, они завершили матч со счётом 39:18.

Во второй подгруппе лидером была команда «Динамо» г. Москва, которая стала первой в своей группе и также без труда в полуфинале обыграла «Спартак» г. Люберцы - 58:35.

И вот финал: СШОР-111 г. Зеленоград и «Динамо» г. Москва. Первая четверть с небольшим перевесом осталась за «Динамо» - 18:16. Во второй десятиминутке за счёт попадания двух трёхочковых бросков, динамовцы вырвались вперед 25:31. В последней четверти зеленоградцы боролись из последних сил, но буквально на заключительных минутах динамовцы довели счёт до разницы в 11 очков – 45:34.

Лучшими игроками турнира признаны Даценко Иван «Динамо» г. Москва, Филонов Данила СШОР № 111 г. Зеленоград и Григорий Кирилл «Спартак» г. Люберцы.

Своими выступлениями юные баскетболисты почтили память председателя Федерации баскетбола города Зеленоград Дмитрия Анатольевича Бодаданова, 25 декабря, которому исполнилось бы 47 лет.