Женская сборная России по баскетболу 3x3 U18 – бронзовый призер Кубка Европы

09 сентября 2019

На завершившемся в Тбилиси Кубке Европы U18 по баскетболу 3x3 женская сборная России финишировала третьей.

Выйдя в плей-офф с первого места в группе россиянки, в составе которых выступали три игрока ПБК МБА (Александра Андрущенко, Анастасия Бадина и Анастасия Бобрик), в четвертьфинале досрочно обыграли Турцию (21:17), а в игре за выход в финал в овертайме уступили Германии (18:20).

В бронзовом матче наши девушки вырвали победу у Франции (17:16), а Александра Андрущенко вошла в символическую тройку Кубка Европы.

Поздравляем команду, тренера Екатерину Сытняк, врача Альфию Котову и генерального менеджера женских сборных России по баскетболу 3x3 Игоря Кочаряна с завоеванием бронзовых медалей Кубка Европы U18 по баскетболу 3x3!