МБА – чемпионки России среди ветеранов (40+)

12 мая 2019

В Севастополе завершилось Первенство России среди ветеранов в категории «Женщины 40+», в финале которого столичные баскетболистки праздновали победу над командой «Логика» из Уральского федерального округа.

Уступив соперницам на групповой стадии (36:45), москвички смогли взять реванш в решающем матче турнира (54:46). Примечательно, что перед последней четвертью столичная команда вела всего «+4», но в начале заключительного периода совершила рывок, набрав 8 очков подряд.

Лидерами МБА в финальной встрече были Наталья Алексеева (13 очков, 7 подборов), Светлана Шомоди (11 очков, 5 подборов) и Лариса Васюнина (10 очков, 5 подборов).

Кроме того, Наталья Алексеева попала в символическую пятерку турнира, а Светлана Шомоди победила в конкурсах штрафных и трехочковых бросков.