Москва-1 побеждает в Первенстве России среди юниоров 2003 года рождения

07 апреля 2019

На базе «Олимпийские надежды» завершился финальный этап Первенства России среди юношей 2003 года рождения, победу в котором завоевали столичные баскетболисты.

Москва-1 защитила чемпионское звание, в финальной встрече турнира обыграв команду Краснодарского края – 75:73.

Самым ценным игроком соревнований был признан центровой Москвы-1 Гедиминас Румша. Он стал героем финального матча, в котором набрал 29 очков, реализовал 4 трехочковых (из 7), сделал 6 подборов, 2 результативные передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота. По итогам всего турнира Румша занял третье место по реализации дальних бросков – 47.4 процента (9 из 19). А в составе Москвы-1 стал лучшим по подборам (9.7).

В символическую пятерку Первенства России также вошли атакующий защитник Леонид Тарасов (Москва-1) и легкий форвард Олег Акрамов (Москва-1).

По итогам Первенства нашим чемпионам будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта.

Москва-1 – Краснодарский край – 75:73 (24:15, 13:23, 16:20, 22:15)

М-1: Румша (29), Тарасов (17+7 подборов), Акрамов (13+7 подборов), Зимин (7), Лахов (5), Вавилов (2), Можаровский (1+5 передач+5 перехватов), Кузнецов (1), Швец (0), Малофеев (0), Коньков (0).