Женская команда МБА – победитель 6-го этапа чемпионата России по баскетболу 3x3, парни – вторые

18 февраля 2019

17 февраля в Санкт-Петербурге прошел заключительный перед финальным этап чемпионата России по баскетболу 3x3.

В женском турнире судьба первого места фактически решалась в противостоянии двух столичных команд – ПБК МБА и «Матрешки». Особенно убедительно провела две стартовые встречи МБА (Анастасия Бобрик, Екатерина Евдокимова, Анна Позднякова и Евгения Поперечная). Несмотря на то, что в составе этой команды нет ни одного игрока старше 18 лет, она попросту «уничтожила» и «ЦОП-Санкт-Петербург» (21:4), и St. Pfl (22:2)!

Последний матч этапа стал самым настоящим финалом. На протяжении первых 5 минут шла абсолютно равная борьба – 6:6. А затем МБА совершила решающий рывок. Следующий 2-минутный отрезок она выиграла со счетом 8:1, добившись двукратного перевеса – 14:7! Усилиями Драч (9 очков), дважды забившей издали, «Матрешки» смогли сократить отставание до «-3», но не более. Итог – 18:14 в пользу МБА, которая стала пятой командой, выигравшей один из этапов (дважды первенствовали только «Матрешки»).

В мужском турнире команда МБА (Максим Захаров, Андрей Киселев, Дмитрий Коршаков, Виктор Павленко) дошла до финала, где соперником наших перней стал «Гагарин». Перед матчем за первое место стало ясно, что МБА в любом случае обеспечила себе путевку в финал. Тем не менее, биться на равных с лучшей российской командой москвичам пока не под силу. Правда, они не уступали на протяжении стартовых 5 минут (6:6). Но затем «Гагарин» набрал 4 очка кряду и вел как минимум «+2» до конца игры. Победу же, как и в полуфинале, принесло попадание Абрамовского – 21:15.

Финальный этап чемпионата России по баскетболу 3х3 пройдет 23 февраля в Перми.