Столичные команды продолжают борьбу за медали

Стали известны участники финального раунда первенства России среди юниоров 2007 года рождения
19 января 2023

18 января завершился полуфинальный раунд первенства России, в котором участие приняло 27 команд (в одной из групп из-за отказа Омской области было 6 участников, в остальных - по 7). Ребята разыграли 8 оставшихся путевок в Финал. Информирует РФБ

Москва-2, выступавшая в группе, матчи которой проходили в столице, была безоговорочным фаворитом. Москвичи одержали шесть побед в шести матчах и уверенно обеспечили выход в решающую стадию.

1. МОСКВА-2 (6-0). 2. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (5-1). 3. Республика Адыгея (4-2). 4. Рязанская область (2-4, Л/В «+18»). 5. Ханты-Мансийский АО-Югра (2-4, «-18»). 6. Воронежская область (1-5, Л/В «+5»). 7. Санкт-Петербург-3 (1-5, «-5»).

В Нижнем Новгороде борьба за выход в финальный раунд получилась куда более напряженной, и судьба обеих путевок решилась только в заключительный день. Москва-3 выиграла в итоге все 6 матчей, у второй команды хозяев со счетом 64:61. Третья столичная команда также заняла первое место и будет играть в Финале.

1. МОСКВА-3 (6-0). 2. НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ-2 (5-1). 3. Московская область-2 (4-2). 4. Самарская область-2 (3-3). 5. Нижегородская область-1 (2-4). 6. Севастополь (1-5). 7. Калининградская область (0-6).

В финальном раунде первенства России среди юниоров 2007 года рождения сыграют 16 команд.

Лучшая команда Москвы (1): Москва-1.

Лучшая команда Санкт-Петербурга (1): Санкт-Петербург-1.

По результатам Межрегиональных соревнований (6): Курская область, Республика Бурятия, Новгородская область-1, Краснодарский край-1, Самарская область-1, Челябинская область-1.

По результатам Полуфинала (8): Пермский край-1, Новосибирская область, Москва-3, Нижегородская область-2, Республика Татарстан, Московская область-1, Москва-2, Белгородская область.

Финал в этой возрастной категории станет первым в сезоне-2022/23. Он пройдет с 25 февраля по 5 марта в столичном спортивном лагере «Олимпийские Надежды». Дата и время жеребьевки Финального раунда будут определены позднее.