Баскетболистки ПБК МБА завоевали «серебро»

На Кубке Губернатора Курской области, прошедшем в эти выходные - 16-18 сентября
19 сентября 2022

В первом матче столичная команда уверенно обыграла хозяек турнира «Динамо-Фарм» со счётом 86:35. Более того, последнюю четверть москвички выиграли со счётом 24:0.

Во второй встрече против подмосковной «Спарты энд К» борьба шла до финальной сирены. За 30 секунд до конца заключительной четверти москвички вели «+6», соперницы попытались отыграть отставание, но МБА смогла удержать победу — 74:72.

В матче с основной командой «Динамо»решалась судьба первого места — хозяйки также не потерпели ни одного поражения. Команды поочерёдно выигрывали четверти — первая и третья остались за МБА, вторая — за «Динамо». В заключительные 10 минут ни те, ни другие не смогли создать комфортный отрыв, в итоге всё решалось в концовке. За 19 секунд до сирены при равном счёте арбитры дали фол Марине Голдыревой, что и решило судьбу матча — Анна Буровая забила оба штрафных и принесла победу своей команде — 70:68 в пользу «Динамо».

По итогам турнира сразу две баскетболистки МБА вошли в символическую пятёрку: Марина Голдырева была признана лучшей разыгрывающей, а Нина Глонти — лучшим тяжёлым форвардом.