Москвичи завоевали две медали

На Кубке Кондрашина и Белова в активе столичных клубов «серебро» и «бронза»
19 сентября 2022

Команда ПБК МБА впервые приехала на традиционный предсезонный турнир в Санкт-Петербург. В компании именитых соперников подопечные Василия Карасева не просто навязали борьбу, но и заняли третье место.

В «бронзовом» матче столичные баскетболисты встречались с «Пари Нижний Новгород». Исход встречи решила заключительная четверть. Несмотря на то, что команды поочерёдно выходили вперёд, в последнюю минуту МБА сделала себе задел в три очка и удержала победу — 69:66. «Бронза» Кубка Кондрашина и Белова уезжает в Москву! Лучшим стал Александр Хоменко (17 очков, 4 подбора).

Вместе с ЦСКА в столицу приедет и «серебро». В финале хозяева турнира «Зенит» обыграли москвичей со счётом 79:58.

По итогам Кубка Кондрашина и Белова-2022 была также определена символическая пятерка. В нее вошли разыгрывающий Иван Стребков («Пари Нижний Новгород»), атакующий защитник Александр Хоменко (МБА), легкий форвард Томас Вимбуш («Зенит»), тяжелый форвард Семен Антонов (ЦСКА) и центровой Никола Милутинов (ЦСКА).