Москвичи завоевали две медали

Сегодня, 29 мая, завершились всероссийские соревнования среди юношей 2009 года рождения
29 мая 2022

Серебряную и бронзовую медали завоевали московские команды в заключительном финале всероссийских соревнований сезона 2021/22.

СШОР «ЦСКА» (Москва) играли в финале СШОР «Олимпиец» (Пермь). Встреча завершилась со счётом 54:59. Армейцы завоевали серебряные награды.

В матче за третье место между двумя столичными командами поначалу инициатива была у СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского. Она выиграла стартовую четверть с двукратным перевесом (18:9), а в самом начале второй довела разрыв до «+11». Однако СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова быстро нанесла ответный удар: уже к большому перерыву она оказалась впереди – 30:29. В равном третьем периоде несколько раз на табло была ничья, но к его концу «Глория» смогла оторваться на 5 очков. И больше ни разу не позволила сопернику подобраться на расстояние одного броска. А в середине четвертой четверти разрыв достиг «+9» (51:42).