Три московские команды сыграют за медали

Определились финалисты всероссийских соревнований среди юношей 2009 года рождения
28 мая 2022

У СШОР «ЦСКА» неудержим был Никита Михеев, быстро набравший 6 очков, и уже на 5-й минуте перевес армейцев превысил 10-очковую отметку – 14:2. Отмечает РФБ.

СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова все-таки показала зубы. До конца стартовой четверти она не пропустила ни одного очка, а по ходу второй дважды сокращала отставание до «-6». К большому перерыву СШОР «ЦСКА» вела 28:20, и ключевым должно было стать начало второй половины. Так и получилось: после трех подряд метких трехочковых лучшего снайпера армейцев Семена Суетина разрыв достиг «+17» - 37:20.

Тем не менее, шанс у «Глории» был: в самом начале заключительного периода Тимур Аббясов метко атаковал из-за дуги – лишь 40:33. Однако после этого команда Павла Рябичева не забивала более трех минут, и СШОР «ЦСКА» вернула себе комфортный отрыв («+13»), спокойно доведя встречу до победы – 53:41.

Таким образом, в последнем финальном матче сезона-2021/22 сыграют команды, которые уже встречались в стартовом туре Финального раунда. Тогда СШОР «Олимпиец» только в овертайме смогла одолеть СШОР «ЦСКА» - 68:62. Так что нет никаких сомнений в том, что битва за титул будет очень жаркой.

1/2 финала

За 1-4-е места

СШОР «Олимпиец» (Пермь) - СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 59:43

Ол: Ворсулев (18), Заозеров (12), Фраймут (10). Тр: Шевяков (14), Грищенко (13+10 подборов).

СШОР «ЦСКА» (Москва) - СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – 53:41

Ц: Суетин (19), Михеев (14). Гл: Соколов (12), Кудряшов (7+12 подборов).

Завтра пройдут решающие матчи:

за 3-е место –СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского – СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (13:00);

финал – СШОР «Олимпиец» – СШОР «ЦСКА» (15:15).