Три столичные команды продолжают борьбу за медали

Сегодня, 26 мая, на московской спортивной базе «Олимпийские Надежды» определились полуфиналисты Всероссийских соревнований среди юношей 2009 года рождения
26 мая 2022

Московские команды в четвертьфинале выиграли достаточно уверенно. Отмечает РФБ.

СШОР №49 «Тринта» после стартовой четверти вела у СШОР по баскетболу с разницей «+10». И хотя мытищинцы смогли к большому перерыву сократить отставание вдвое, столичная команда все вопросы сняла в третьей четверти – 22:5. В итоге встреча завершилась со счётом 60:50.

СШОР «ЦСКА» в противостояние с земляками СШОР №56 первую четверть проиграла 15:18. Однако благодаря отлично проведенной второй (22:8) добилась двузначного преимущества. Попытки 56-й организовать погоню были, но максимум, что ей удалось – в дебюте второй половины подобраться на 7 очков. Зато в четвертом периоде армейцы все время вели не менее «+9», а ближе к концу дважды доводили свой перевес до 17 очков. Лишь благодаря трем точным броскам в концовке Кирилла Ханина удалось несколько сократить разрыв – 68:55.

Личный снайперский спор Ханина с Семеном Суетиным завершился вничью 19:19. Но при этом защитник армейцев продемонстрировал незаурядные способности в трехочковых бросках. В этой встрече Суетин реализовал 5 дальних попыток из 11, в то время как все соперники вместе взятые – лишь 3 из 19.

С наибольшим преимуществом выиграла СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова – «+26» (65:39). Хотя челябинская БШ «Пионер» сохраняла интригу довольно долго. Еще за минуту до конца третьей четверти соперников разделяли всего 5 очков – 40:35. Но москвичи завершили этот период двумя попаданиями, а в последнем, в котором команды смогли сыграть в сильнейших составах, разгромили уральцев со счетом 21:4.

1/4 финала

За 1-8-е места

СШОР «Олимпиец» (Пермь) - СШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – 47:46

Ол: Ворсулев (10), Фраймут (8+11 подборов), Заозеров (6+10 подборов). КК: Гордеев (12), Музыка (11).

СШОР по баскетболу (Мытищи) – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 50:60

Мыт: Григорий (24+5 перехватов), Матвеев (13). Тр: Шевяков (19), Грищенко (10).

СШОР «ЦСКА» (Москва) - СШОР №56 (Москва) – 68:55

Ц: Суетин (19), Лазько (10), Кузнецов (3+12 подборов+6 блок-шотов). 56: Ханин (19+10 подборов), Фадеев (11), Афонин (3+11 подборов).

СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – БШ «Пионер» (Челябинск) – 65:39

Гл: Аббясов (13), Бачков (12), Соколов (11), Кудряшов (11). П: Аксарин (11).

В субботу, 28 мая, в 1/2 финала встречаются: за 1-4-е места – СШОР «Олимпиец» - СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (15:00), СШОР «ЦСКА» - СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (17:00).