Москвичи выиграли матчи второго тура

В воскресенье, 22 мая, на столичной спортивной базе «Олимпийские Надежды» прошли матчи второго тура финального этапа всероссийских соревнований среди юношей 2009 года рождения
22 мая 2022

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского матч против СШОР Василеостровского района.

В дебюте неудержим был защитник «Тринты» Степан Фокин – 3 метких трехочковых менее чем за 2 минуты (9:1). А в начале второй четверти столичная команда добилась двузначного перевеса (19:9 после еще одного дальнего попадания – от Вячеслава Грачева).

Во второй половине лидер менялся неоднократно, а максимальное преимущество составило всего «+4». В столь равной борьбе все решилось только в концовке. Шевяков все-таки взял реванш у Госпожи Фортуны за свой вчерашний промах: на предпоследней минуте при ничейном счете вывел «Тринту» вперед, а в следующей атаке ассистировал Петру Грищенко. Петербуржцы ответили попаданием Ибрагимова, после которого соперники уже не забили ни разу – 40:38 в пользу москвичей. Четвёртая четверть прошла в борьбе, в которой преимущество оказалось на стороне москвичей - 40:38.

СШОР «ЦСКА» в игре с воронежской СШОР №9 оказалась сильнее - 56:41. Достаточно сказать, что первую половину СШОР «ЦСКА» выиграла с разницей «+23» (38:15).

В группе Б первое место досрочно заняла СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова. Москвичи разгромили СК «Виктория» из Можги с двукратным перевесом – 70:35. Ни в одной из четвертей не позволили соперникам набрать более 10 очков, а сами набирали не менее 16. Завидную меткость продемонстрировал центровой «Глории» Михаил Кудряшов, который записал на свой счет 20 очков при всего лишь двух промахах (двухочковые – 8 из 10, штрафные – 4 из 4).

«Глория» была автором самой крупной победы недолго – всего 3 часа. Ее достижение превзошла другая столичная команда СШОР №56, разгромившая краснодарский ЦПЮБ с разницей «+36» (77:41). Москвичи в каждой четверти выиграли не менее 6 очков, а после первой половины имели более чем трехкратное преимущество – 35:11. В их составе здорово сыграл дуэт Захар Чорлак – Кирилл Ханин. В 4 руки они набрали 37 очков (из 77 командных), реализовав более половины двухочковых бросков – 17 из 29.

В этой группе судьба первого места будет во многом зависеть от исхода встречи СШОР №56 с самарской СШОР №1. Причем теоретически шанс занять его есть у СШ «Юность». Сообщает РФБ.

Группа А

СШОР №9 (Воронеж) – СШОР «ЦСКА» (Москва) – 41:56

В: Севостьянов (15+5 перехватов), Паненков (11). Ц: Суетин (15), Кузнецов (7+16 подборов).

СШОР «Олимпиец» (Пермь) – СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург) – 58:41

Ол: Заозеров (19), Фраймут (10+12 подборов). Адм: Клишин (12).

1. СШОР «Олимпиец» (2 победы – 0 поражений). 2. СШОР «ЦСКА» (1-1, разница очков «+9»). 3. СШОР №1 Адмиралтейского района (1-1, «-12»). 4. СШОР №9 (0-2).

Группа Б

СШОР по баскетболу (Мытищи) – БК «Калий-Баскет» (Березники) – 68:56

М: Григорий (22), Касаткин (14+13 подборов), Неговора (12), Иванин (6+11 подборов). КБ: Федосеев (16).

СК «Виктория» (Можга) – СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – 35:70

В: Сорокин (10). Гл: Кудряшов (20+5 подборов+5 перехватов+4 блок-шота), Бачков (12), Мироненко (10).

1. СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (2-0). 2. СШОР по баскетболу (1-1, Р/О «+10»). 3. СК «Виктория» (1-1, «-25»). 4. БК «Калий-Баскет» (0-2).

Группа В

ЦПЮБ (Краснодар) – СШОР №56 (Москва) – 41:77

Ц: Семенов (10). М: Чорлак (19), Ханин (18+14 подборов).

СШ «Юность» (Старый Оскол) – СШОР №1 (Самара) – 52:43

Юн: Шерстеникин (12), Трубин (10), Воробьев (10), Быстров (5+11 подборов). Сам: Жилин (7), Гудков (7).

1. СШОР №56 (2-0). 2. СШ «Юность» (1-1, личная встреча «+9»). 3. СШОР №1 (1-1, «-9»). 4. ЦПЮБ (0-2).

Группа Г

БШ «Пионер» (Челябинск) – СШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – 33:42

П: Аксарин (10), Никитин (10). КК: Колесников (13), Гордеев (13).

СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 38:40

В: Ибрагимов (17). Тр: Фокин (11), Грищенко (4+13 подборов), Суриков (0+10 подборов).

1. СШОР №2 «Красные Крылья» (2-0). 2. БШ «Пионер» (1-1, Л/В «+2»). 3. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (1-1, «-2»). 4. СШОР Василеостровского района (0-2).