«Тринта» и УОР 4 разыграют путёвку в финал

Сегодня, 22 мая, состоялись четвертьфинальные матчи всероссийских соревнований среди девушек 2009 года рождения
22 мая 2022

СШОР №49 «Тринта» выиграла у СШОР «Купчинский Олимп» со счётом 53:30. Москвички здорово защищались и ни в одной из четвертей не позволили соперницам набрать более 8 очков. Однако УОР №4 им. А.Я. Гомельского не позволило усомниться в своем превосходстве над СШОР «ЦСКА». Оно выиграло все 4 четверти, к последнему перерыву вело «+10», но в оставшееся время постоянно лидировало с двузначным преимуществом, которое пару раз достигало «+17». У победительниц здорово сыграла в атаке нападающая Виктория Хатаженкова, в активе которой оказалось 19 очков (двухочковые – 7 из 14, трехочковые – 1 из 2, штрафные – 2 из 4).

1/4 финала

За 1-8-е места

СШОР №2 Невского района (Санкт-Петербург) – СШОР по баскетболу (Мытищи) – 56:30

Н: Арсеньева (19+10 подборов). М: Кабанцова (7).

СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва) - СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара) – 52:60 (ОТ)

Т: Валина (18). Сам: Патрикеева (22), Курильчук (19), Соколова (4+10 подборов).

СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) - СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 30:53

КО: Тимошкина (7), Шатулина (7). Тр: Минаева (12), Натекина (12).

СШОР «ЦСКА» (Москва) - УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – 35:46

Ц: Махалина (12). У: Вик. Хатаженкова (19), Захарова (7+13 подборов), Макеева (7+11 подборов).

Во вторник, 24 мая, в 1/2 финала встречаются: за 1-4-е места – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (14:00), СШОР №13 им. О.Д. Артешиной – СШОР №2 Невского района (16:00).