У девушек завершился групповой этап

В столичной СШОР №71 «Тимирязевская» прошёл третий тур всероссийских соревнований среди девушек 2009 года рождения
20 мая 2022

Хозяйки финального раунда во встрече люберецкой СШОР по баскетболу «Спартак» одержали победу со счётом 48:31. Причем после трех четвертей преимущество СШОР №71 «Тимирязевская» было двукратным – 41:20. Отмечает РФБ.

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского выиграла стартовую четверть с разгромным счетом 23:9. Две следующие четверти прошли уже с заметным преимуществом курской СШОР «Динамо», которая к последнему перерыву свела свое отставание к минимуму (44:45).

И все-таки остаток встречи прошел под диктовку москвичек. Даже несмотря на то, что еще за 5 с половиной минут до конца счет был ничейным. Главным действующим лицом в четвертой четверти стала разыгрывающая «Тринты» Камилла Горбановская, набравшая в ней половину из 16 очков столичной команды. Именно ее попадание с последующей реализацией штрафного оказались решающими – 59:50 и менее трех минут до финальной сирены. В итоге «Тринта» выиграла 61:54 и финишировала в группе второй.

В группе Г первенствовала столичная команда. УОР №4 им. А.Я. Гомельского одержало три победы с суммарной разницей «+103», а сегодня разделалось с севастопольским СК «Муссон» - 61:33. Выиграло все 4 четверти, а к середине матча набрало почти в три раза больше очков, чем соперницы (32:11).

Группа А

«Спарта энд К» - СШОР по ИВС (Видное) – СШ №4 (Нижний Тагил) – 54:33

Сп: Ефремова (15). НТ: Немирова (10+6 перехватов).

СШОР №56 (Москва) – СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – 44:47

М: Разбегаева (11). КО: Шитникова (14+10 подборов).

1. СШОР «Купчинский Олимп» (3 победы – 0 поражений). 2. «Спарта энд К» - СШОР по ИВС (1-2, личные встречи «+14»). 3. СШОР №56 (1-2, «+5»). 4. СШ №4 (1-2, «-19»).

Группа Б

СШОР «ЦСКА» (Москва) – СШОР №2 Невского района (Санкт-Петербург) – 37:51

Ц: Махалина (13). Н: Арсеньева (14), Леонтьева (6+10 подборов).

СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва) – СШОР по баскетболу «Спартак» (Люберцы) – 48:31

Т: Бехтева (13), Кузнецова (10). Сп: Тагушян (14).

1. СШОР №2 Невского района (3-0). 2. СШОР «ЦСКА» (2-1). 3. СШОР №71 «Тимирязевская» (1-2). 4. СШОР по баскетболу «Спартак» (0-3).

Группа В

СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара) – СШОР по ИВС (Электросталь) – 74:47

Сам: Патрикеева (20+6 перехватов), Курильчук (14). Эл: Мироненко (10).

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – СШОР «Динамо» (Курск) – 61:54

Тр: Минаева (14+13 подборов), Горбановская (13+5 перехватов). Д: Емельянова (14), Кузьминова (12), Азарова (10), Тарасова (4+10 подборов).

1. СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (3-0). 2. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (2-1). 3. СШОР «Динамо» (1-2). 4. СШОР по ИВС (0-3).

Группа Г

УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – СК «Муссон» (Севастополь) – 61:33

У: Вик. Хатаженкова (12+10 подборов). М: Яковлева (8), Фирсова (6+12 подборов), Гермашева (2+10 подборов).

СШ «УНИКС-ЮНИОР» (Казань) – СШОР по баскетболу (Мытищи) – 37:55

Ун: Быкова (12). М: Йосеф (13).

1. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (3-0). 2. СШОР по баскетболу (2-1). 3. СК «Муссон» (1-2). 4. СШ «УНИКС-ЮНИОР» (0-3).

В плей-офф сыграют все 16 участников Финального раунда. 21 мая в 1/8 финала встречаются: СШОР №13 им. О.Д. Артешиной – СШ «УНИКС-ЮНИОР» (10:00), СШОР по баскетболу – СШОР «Динамо» (10:00), СШОР №2 Невского района – СШ №4 (12:00), «Спарта энд К» - СШОР по ИВС – СШОР №71 «Тимирязевская» (12:00), УОР №4 им. А.Я. Гомельского – СШОР по ИВС (14:00), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского – СК «Муссон» (14:00), СШОР «Купчинский Олимп» - СШОР по баскетболу «Спартак» (16:00), СШОР «ЦСКА» - СШОР №56 (16:00).