Юноши 2005 г.р. вступили в борьбу за медали

Сегодня, 10 мая, на столичной спортивной базе «Олимпийские Надежды» стартовал финальный этап первенства России среди юниоров 2005 года рождения
10 мая 2022

Все три три московские команды начали с побед, отмечает РФБ.

Год назад Москва-1 в финале обыграла Краснодарский край. На этот раз кубанцы представлены двумя командами, и первой суждено было начать финальный раунд матчем с главным фаворитом.

Москвичи к большому перерыву создали приличный задел – «+19» (43:24). Однако Краснодарский край-1 не сдался и попытался навязать борьбу столичным ребятам. Правда, сохранить интригу до последних минут ему оказалось не под силу. Москва-1 начала заключительную четверть с рывка 8:0, сразу увеличив свое преимущество вдвое. После чего спокойно довела игру до победы – 67:50.

Вторая столичная команда смотрелась очень убедительно. Исход матча с Новгородской областью был предрешен уже в стартовой четверти (29:11), а к экватору игры перевес составил 31 очко – 53:22. Впрочем, добившись столь внушительного перевеса, Москва-2 предпочла сэкономить силы, матч завершился со счётом 88:58.

Москва-3 играла с Нижегородской областью. Во второй четверти выиграла - 21:10, а к последнему перерыву вела «+11» (39:28). И так и не позволила соперникам подобраться на опасное расстояние. Примечательно, что этот матч оказался самым малорезультативным: команды совместными усилиями набрали всего 101 очко (55:46 в пользу Москвы-3).