Москвичи досрочно победили в группах

Сегодня, 8 мая, в Ижевске прошли матчи 2-го тура финального этапа всероссийских соревнований среди юношей 2008 года рождения
08 мая 2022

После двух туров в каждой из четырех групп определился единоличный лидер, отмечает РФБ.

СШОР №56 играла с СШ «Старый Соболь» - четвертой команде прошлого сезона.

Героем концовки стал Иван Кондратов. Защитник СШОР №56 сначала реализовал два штрафных, а затем дальним попаданием сравнял счет. Победным же стал результативный проход Александра Копалкина на последней минуте. А после того, как СШ «Старый Соболь» вновь не смогла поразить кольцо соперников (9 промахов подряд с игры в заключительные 5 минут), точный штрафной Семена Гескина установил окончательный счет – 53:50 в пользу москвичей.

В группе Б выступает лучшая (на данный момент по разнице очков – «+60») команда финального раунда - СШОР «ЦСКА». Сегодня соперник у армейцев был более чем серьезный – СШОР №71 «Тимирязевская», которая, выиграв обе первые четверти, к экватору матча вела «+3» (30:27). Однако в третьей десятиминутке бронзовый призер прошлого сезона развернул ход игры на 180 градусов – 25:11. С двузначным перевесом СШОР «ЦСКА» выиграла и заключительную 10-минутку, завершив встречу со счетом 78:57 в свою пользу.

Армейцы пока являются и самой результативной командой (85,5 очка за игру). Список снайперов возглавляет их центровой Илья Михайловский (22,5). Он же делит с Егором Амосовым из СШОР №1 лидерство по подборам (по 17,5). В сегодняшнем поединке Михайловский был менее активен в атаке, чем накануне (16 очков против 29), но зато собрал 19 отскоков.

Соперником «Тимирязевской» в матче за второе место будет ЦОП.

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского еще не обеспечила себе 1-е место. Но зато сегодня одержала самую крупную победу 2-го тура – с разницей «+38». Москвичи отправили в нокаут СШОР «Купчинский Олимп» уже в первом периоде – 27:11. В следующем, правда, взяли паузу (19:17), но в двух оставшихся позволили петербуржцам набрать всего по 12 очков. Окончательный счет – 90:52.

«Тринте» завтра предстоит матч против СШОР «Енисей».

СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова против СШОР «Богородский» предопределила исход борьбы во второй четверти – 29:10. И после первой половины вела с двукратной разницей (52:26). Юноши из Ногинска попытались переломить ход матча, но максимум, что им удалось - сократить разницу к финальной сирене почти вдвое (80:66).

Группа А

СШОР №56 (Москва) – СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) – 53:50

М: Кондратов (14), Ханин (9+12 подборов), Гладышев (7+11 подборов). СС: Ананьин (16), Аполлонов (10), Бобарыкин (5+10 подборов+5 блок-шотов).

СШОР №9 (Воронеж) – Гимназия №89 «Торнадо» (Саратов) – 51:74

В: Воронов (13+13 подборов), Рожков (10), Красняков (10), Зуев (2+11 подборов). Т: Зайцев (18), Зубков (18), Цимбаленко (13), Меньшов (10).

1. СШОР №56 (2 победы – 0 поражений). 2. СШ «Старый Соболь» (1-1, разница очков «+29»). 3. Гимназия №89 «Торнадо» (1-1, «+20»). 4. СШОР №9 (0-2).

Группа Б

ЦОП (Краснодар) – СШОР Вахитовского района (Казань) – 75:51

Ц: Панасюк (19), Антонов (11+14 подборов), Самойлов (11). В: Трошин (16), Маринчев (13).

СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва) – СШОР «ЦСКА» (Москва) – 57:78

Т: Савин (13), Балаков (9+10 подборов). Ц: Черпалин (17), Михайловский (16+19 подборов), Калюжный (16), Новиков (10+13 подборов).

1. СШОР «ЦСКА» (2-0). 2. СШОР №71 «Тимирязевская» (1-1, Р/О «-11»). 3. ЦОП (1-1, «-15»). 4. СШОР Вахитовского района (0-2).

Группа В

СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 52:90

КО: Фирсов (12), Заманский (12), Лохов (12). Тр: Васин (17+11 подборов), Каштанов (15), Сафронов (14), Чичунов (12), Митрович (10).

КСШ-«Купол-Родники» (Ижевск) – СШОР «Енисей» (Красноярск) – 72:73

КР: Павлычев (16), Фазлиев (15), Тяпин (12), Горностаев (12). Ен: Юнюшкин (29), Гулин (13), Быстров (12+13 подборов).

1. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (2-0). 2. СШОР «Купчинский Олимп» (1-1, личная встреча «+13»). 3. СШОР «Енисей» (1-1, «-13»). 4. КСШ-«Купол-Родники» (0-2).

Группа Г

СШОР «Богородский» (Ногинск) – СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – 66:80

Б: Тихомиров (25+7 подборов+6 перехватов), Груздев (14). Гл: Чернышев (19), Родин (12).

СШОР №1 (Самара) – БК «Русичи» (Курск) – 78:64

Сам: Амосов (19+16 подборов+6 передач+3 перехвата+2 блок-шота), Шаркевич (16), Говорухин (11+6 блок-шотов). Р: Цымбал (19), Тимофеев (16), Фролов (7+10 подборов).

1. СШОР №1 (2-0). 2. СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (1-1, Р/О «+11»). 3. БК «Русичи» (1-1, «-11»). 4. СШОР «Богородский» (0-2).