МБА - бронзовый призёр!

Московская команда выиграла решающий матч за третье место Премьер-лиги
30 апреля 2022

Поддержать столичный клуб в главной встрече сезона в «Баскет Холл» приехали президент Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов, вице-президент ФБМ, олимпийский чемпион Евгений Гомельский и член Президиума ФБМ Павел Астахов.

Первые восемь минут прошли в равной борьбе (12:11), а затем МБА стала стремительно уходить в отрыв. За 3 минуты до конца первой половины хозяйки повели «+15» (33:18) после меткого броска Алены Кирилловой. Сообщает РФБ.

И хотя к большому перерыву «Ника» сократила отставание до 9 очков, москвички здорово начали третью четверть, завершив две атаки на первой же минуте: Александра Столяр поразила кольцо из-за дуги, а Карина Низамова забила в проходе – 38:24.

«Ника» попыталась переломить ход игры в свою пользу, однако решающий момент МБА смог добиться необходимого. Фантастический отрезок выдала Карина Низамова. Разыгрывающей МБА потребовалось около двух минут, чтобы набрать 14 очков. Столичная команда вновь ушла в отрыв – 54:45. Когда оставалось играть 4 с половиной минуты, Валентина Кожухарь еще сократила отставание до «-7», но больше «Ника» не набрала ни одного очка.

Низамова же стала безговорочной героиней пятого матча. Проведя на площадке 28 минут, она записала на свой счет 29 очков при всего лишь 7 промахах (двухочковые – 7 из 11, трехочковые – 4 из 6, штрафные – 3 из 4). Плюс добавила 6 перехватов и 4 подбора.