Состоялось награждение чемпионок и призеров Игр МССИ

В Москве определились обладательницы медалей XXXIV МССИ по баскетболу
01 апреля 2022

Золотые медали третий раз подряд выбирался разыграли баскетболистки РГУФКСМиТ и МГАФК. Игра разбилась на отрезки: после равной первой четверти вторую десятиминутку выиграли баскетболистки из Малаховки «+11», поддерживаемые своей мужской командой. После большого перерыва действующие чемпионки турнира сократили отставание в счёте и даже на какое-то время вышли вперёд, но на четвёртую четверть сил больше осталось у МГАФК. Со счётом 83:77 победила Малаховка и вернула чемпионский титул.

Самой результативной баскетболисткой матча (26 очков) и MVP турнира стала Валерия Лаптева (МГАФК).

Студентки МПГУ заняли завоевали третье место, переиграв МГУ им. Ломоносова со счётом 64:51. Дабл-дабл оформили Ксения Захарова (21 очко и 13 подборов) и Анна Ионова (20 очков и 18 подборов).

Церемонию награждения провели олимпийская чемпионка Ирина Сумникова, исполнительный директор АСБ Сергей Крюков и исполнительный директор МРО РССС Эдуард Нечаев.