Московские команды завоевали 4 титула!

На двух турнирах по по баскетболу среди глухих столичные команды завоевали все золотые медали
09 марта 2022

В селе Покровское (Одинцовский район, Московская область) проходил чемпионат России, в котором приняли участие 6 мужских и 4 женские команды. Сообщает РФБ. Все участники сыграли в один круг, затем в плей-офф разыграли все места. Команды Москвы стали победителями как среди мужчин, так и среди женщин.

Чемпионат России по спорту глухих

Мужчины

1. Москва. 2. Кемеровская область. 3. Челябинская область. 4. Белгородская область. 5. Санкт-Петербург. 6. Ростовская область.

Женщины

1. Москва. 2. Санкт-Петербург. 3. Белгородская область. 4. Московская область.

5-6 марта в Покровском в рамках проекта «тихий!баскетбол» был разыгран Кубок ОСФСГ и РФБ по баскетболу 3х3, организованный Федерацией спорта глухих при поддержке Российской федерации баскетбола. Турнир проходил с целью внесения баскетбола 3х3 в дисциплину спорта глухих (баскетбол 5х5 был внесен ранее). В соревнованиях приняли участие 9 мужских и 5 женских команд. Победителями вновь оказались столичные команды: у мужчины первенствовала Москва, а у женщин москвички заняли два первых места.