У москвичей три медали в заключительный день Кубка России

В воскресенье, 24 октября, в Перми завершился Кубок России по баскетболу 3х3
25 октября 2021

Пермь приняла неделю большого баскетбола 3x3, включившая в себя пять турниров: Bionord Int’l 3x3 Quest с участием ряда ведущих клубных команд мира, Первенство России среди юношей и девушек не старше 18 лет, а также Кубок России среди мужских и женских команд.

В воскресенье московские мужская команда «РУНА» (Павел Алексиевич, Сергей Козлов, Денис Волконский и Петр Степанянц) и женская «Москва» (Анна Здебская, Юлия Козлова, Людмила Сапова, Дарья Шомоди), в составе которых выступают спортсмены СП СШ «Красная Пахра» ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта, завоевали серебряные и бронзовые медали соответсвенно. Ещё одна «бронза» у Московской команды «Inanomo» (Александр Антониковский, Юрий Беспалов и Константин Греков).

В матче за третье место в женской части Кубка России «Москва» уверенно выиграла у «Тигриц» (Иваново) со счётом 20:11.

В соревнованиях среди мужских команд москвичи играли в малом и большом финалах.

Во встрече за третье место «Inanomo» обыграл «ХелиТаб» (Казань) — Inanomo (Москва) - 19:15.

В финале «Руна» боролись за победу с  «Королёвом» (Химки), в котором сильнее оказались подмосковные баскетболисты со счётом 21:15.