В Воронеже завершился групповой этап

На всероссийских соревнованиях среди девушек 2007 года рождения наступает решающая пора
04 мая 2021

Заключительный тур групповой стадии был ознаменован сразу тремя остросюжетными концовками. Две из них пришлись на матчи за вторые места, еще одна чуть было не поменяла лидера группы. Сообщает РФБ.

В игре группы Б досрочный победитель столичный ДЮБК «Руна-Баскет» разгромил СШ №4 из Нижнего Тагила уже в первой половине. Стартовая четверть завершилась со счетом 23:5, а к большому перерыву москвички вели 29 очков - 47:18.

Ярким вышел поединок за 2-е место и в группе В. Магнитогорская СШОР «Динамо» проиграла «Глории» стартовую четверть - 10:16. Затем затем развернулась упорная борьба. Но все же победу столичной команде на предпоследней минуте принесла Валентина Елкина: при равном счете она выиграла подбор после двух неточных штрафных команды и после затяжной атаки поразила кольцо броском одновременно с сиреной.

Второй матч в этом квартете оказался рекордным. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского разгромила ДЮСШ «УГМК-Юниор» почти с трехкратным перевесом (96:34), выиграв все четверти с двузначной разницей (первую – 22:5, третью – 25:5). И в итоге добилась самой крупной победы («+62») и обновила свой же рекорд результативности (92 очка накануне).

В группе Г оба фаворита добились очередных побед. ДЮСШ из Плавска сделала все возможное, чтобы оказать серьезное сопротивление СШОР №56. И даже выиграла первую четверть (21:20). Но в дальнейшем инициатива перешла к столичной команде, которая в итоге и оформила победу.

Группа А

СШОР по баскетболу (Мытищи) – СШОР «Динамо» (Курск) – 60:69

М: Никифорова (16+5 перехватов), Оришечко (12). Д: Морозова (12), Тимофеева (8+12 подборов), Ермакова (7+10 подборов).

СК «Муссон» (Севастополь) – СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – 53:79

М: Репина (13), Пинчук (13). КО: Одинцова (13), Староста (12), Выгонная (10).

1. СШОР «Динамо» К (3 победы – 0 поражений). 2. СШОР «Купчинский Олимп» (2-1). 3. СШОР по баскетболу (1-2). 4. СК «Муссон» (0-3).

Группа Б

ДЮСШ «Владимирские Львицы» (Собинка) – СШОР №1 Калининского района (Санкт-Петербург) – 43:40

ВЛ: Бородавка (25). К: Нголле (12), Филонова (10).

ДЮБК «Руна-Баскет» (Москва) – СШ №4 (Нижний Тагил) – 83:46

РБ: Ек. Казакова (18), Волчкова (15), Ан. Казакова (10), Понкратова (10). НТ: Лунькова (8), Григорьева (8), Романова (5+17 подборов).

1. ДЮБК «Руна-Баскет» (3-0). 2. ДЮСШ «Владимирские Львицы» (2-1). 3. СШОР №1 Калининского района (1-2). 4. СШ №4 (0-3).

Группа В

СШОР «Динамо» (Магнитогорск) – СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – 54:56

Д: Телегина (20), Гречанникова (15), Никифорова (11+11 подборов). Гл: Борисова (14), Арифуллина (11+11 подборов), Елкина (8+13 подборов), Шихова (4+15 подборов).

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – ДЮСШ «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 96:34

Тр: Ильина (17), Доронина (15+11 подборов), Грищук (12+12 подборов), Гришина (12), Александрова (11), Решетникова (10). УЮ: Маркелова (8+10 подборов).

1. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (3-0). 2. СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (2-1). 3. СШОР «Динамо» Мг (1-2). 4. ДЮСШ «УГМК-Юниор» (0-3).

Группа Г

СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – СШОР №9 (Воронеж) – 63:51

Вас: Герасимова (18), Квашнина (13). Вор: Князева (12), Лихобабина (12).

ДЮСШ (Плавск) – СШОР №56 (Москва) – 60:70

Пл: Шепеленко (16), Кузнецова (11), Скитская (11), Петухова (8+10 подборов), Фомичева (0+10 подборов). М: Ульянова (14), Ворожейкина (12), Макушина (12), Разбегаева (5+13 подборов+7 блок-шотов).

1. СШОР №56 (3-0). 2. СШОР Василеостровского района (2-1). 3. ДЮСШ Пл (1-2). 4. СШОР №9 (0-3).

В плей-офф сыграют все 16 участников Финального раунда. 5 мая в 1/8 финала встречаются: СШОР «Динамо» К – СШ №4 (10:00), СШОР «Купчинский Олимп» - СШОР №1 Калининского района (10:00), СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова – ДЮСШ Пл (11:50), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского – СШОР №9 (11:50), ДЮСШ «Владимирские Львицы» - СШОР по баскетболу (13:40), ДЮБК «Руна-Баскет» - СК «Муссон» (13:40), СШОР №56 – ДЮСШ «УГМК-Юниор» (15:30), СШОР Василеостровского района – СШОР «Динамо» Мг (15:30).