Москвички вступили в борьбу за медали

Москвички вступили в борьбу за медали

Накануне, 1 мая, в Воронеже стартовал финальный этап всероссийских соревнований среди девушек 2007 года рождения
02 мая 2021

Лучшую защиту в первом туре продемонстрировал ДЮБК «Руна-Баскет». Москвички проиграли стартовую четверть СШОР №1 Калининского района (6:8), но во втором наладили игру в атаке, выиграв его с разницей «+20» (27:7). Итоговый перевес столичной команды составил «+29» - 63:34.

Оба матча группы Г выдались чрезвычайно упорными. В концовке первого СШОР Василеостровского района смогла сравнять счет – овертайм (59:59). Но в пятом периоде преимущество СШОР №56 оказалось подавляющим – 15:2. А Дарья Шабунина набрала в нем более половины командных очков (8), дважды забив издали.

Победу в субботу одержал ещё один столичный коллектив СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва).

Сегодня в Воронеже продолжится групповой этап решающей стадии.

 

Группа А

СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – СШОР по баскетболу (Мытищи) – 59:43

КО: Староста (20+11 подборов), Пицына (15), Одинцова (12). М: Ясинская (12), Бесшапошникова (10).

СК «Муссон» (Севастополь) – СШОР «Динамо» (Курск) – 35:74

М: Репина (10), Пинчук (8+12 подборов). Д: Ермакова (11+15 подборов), Маврина (10), Тимофеева (8+13 подборов), Шаклеина (6+10 подборов).

Группа Б

СШ №4 (Нижний Тагил) – ДЮСШ «Владимирские Львицы» (Собинка) – 59:62

НТ: Маштакова (15+13 подборов), Зинкова (11), Дементьева (10), Романова (9+11 подборов). ВЛ: Жукова (13).

ДЮБК «Руна-Баскет» (Москва) – СШОР №1 Калининского района (Санкт-Петербург) – 63:34

РБ: Волчкова (12). К: Волкова (10), Чуева (10).

Группа В

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – 74:38

Тр: Доронина (13), Грищук (13), Ларина (11). Гл: Богданова (9), Борисова (9).

ДЮСШ «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – СШОР «Динамо» (Магнитогорск) – 64:86

У: Соловьева (20), Котовщикова (13). Д: Телегина (39), Никифорова (19+14 подборов), Гречанникова (11+5 перехватов).

Группа Г

СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – СШОР №56 (Москва) – 61:74 (ОТ)

В: Герасимова (26+10 перехватов), Бенина (5+15 подборов), Титова (4+11 подборов). С-56: Ворожейкина (16+13 подборов), Шабунина (16), Разбегаева (6+17 подборов+7 блок-шотов).

СШОР №9 (Воронеж) – ДЮСШ (Плавск) – 46:47

В: Князева (19+15 подборов). Пл: Шехурина (11), Шепеленко (10), Рекова (4+14 подборов).

Также интересно