Три московские команды сыграют в 1/4 финала

Три московские команды сыграют в 1/4 финала

Сегодня, 28 апреля, в столичном спортивном лагере «Олимпийские Надежды» определились четвертьфиналисты первенства России среди юношей 2006 года рождения
28 апреля 2021

Борьбу за выход в полуфинал поведут три московские команды.

Первыми путевку в 1/4 финала оформили ребята из СШОР «ЦСКА». Действующие чемпионы продемонстрировали великолепную защиту в первой половине встречи против СШОР «Красноярск» - 40:9. Во второй чуть ослабили хватку, но в итоге с лихвой перекрыли предыдущий рекорд, пропустив всего 26 очков.

Зато другого своего высшего достижения армейцы лишились. Они в группе в игре с ДЮСШ из Прямицыно набрали 107 очков, а СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова сегодня – на одно больше.

Команда Евгения Монахова в каждой четверти записывала на свой счет не менее 23 очков, а третью выиграла со счетом 35:20. Сразу 11 игроков в составе «Глории» набрали не менее 6 очков, но, что самое удивительное, москвичи исполнили 72 штрафных.

Соперники нарушили правила 47 раз, и сразу 6 игроков ДЮСШ не смогли доиграть матч из-за перебора персональных замечаний.

Очередной солидный матч выдал лидер СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского Егор Демин: сыграв менее 27 минут, он записал на свой счет 18 очков, 11 подборов, 6 перехватов и 5 передач.

1/8 финала

СШОР «ЦСКА» (Москва) - СШОР «Красноярск» (Красноярск) – 82:26

Ц: Шпортун (16), Носков (12), Новичонок (11+11 подборов), Цой (8+10 подборов). Кр: Анциперов (7).

ЦПЮБ (Краснодар) – СШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – 57:81

Ц: Маркушев (20), Хайменко (12+17 подборов). КК: Филиппов (36), Борисов (16), Даньшин (10).

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (Екатеринбург) – 74:53

Тр: Демин (18+11 подборов+6 перехватов+5 передач), Николаев (14), Ильин (13+10 подборов), Кузин (11). Ек: Лобанов (16), Осипов (12), Панасюк (10).

СШОР №7 (Нижний Новгород) – СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург) – 70:82

НН: Балашов (22+5 перехватов), Слободин (18+11 подборов), Хамков (10), Пономарев (5+11 подборов). Ек: Цариков (22+11 подборов), Гаряев (14+10 подборов), Шикалов (14), Журавлев (13+10 подборов).

СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – ДЮСШ (Прямицыно) – 108:63

Гл: Молофеев (17), Абрамов (16+15 подборов), Падиус (11), Андрусов (11), Радулов (10), Огарков (8+10 подборов). Пр: Ануфриев (22), Ноздрин (19).

СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург) – СШОР №1 (Химки) – 68:45

Адм: Ващенко (22+11 подборов), Рябов (17). Х: Лебедев (7), Люцик (7), Лапкин (7), Пушков (7).

УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – СШ «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь) – 55:67

УОР: Евсюков (23), Готфридт (2+14 подборов). УГ: Новокрещенов (22), Миронов (11), Александров (8+12 подборов).

СШ №1 (Ставрополь) – СШОР по баскетболу (Мытищи) – 73:54

Ст: Габараев (19+14 подборов), Калинин (17), Малушко (13), Пранаускис (12), Демидов (5+12 подборов). М: Шутков (13), Власов (13), Дорофеев (7+16 подборов).

Завтра в 1/4 финала встречаются: за 9-16-е места – СШОР «Красноярск» - СШОР №7 (10:00), ЦПЮБ – СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (12:00), ДЮСШ – СШОР по баскетболу (15:00), СШОР №1 – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (17:00), за 1-8-е места – СШОР «ЦСКА» - СШ №3 им. А.Д. Мышкина (10:00), СШОР №2 «Красные Крылья» - СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (12:00), СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова – СШ №1 (15:00), СШОР №1 Адмиралтейского района – СШ «Урал-Грейт-Юниор» (17:00).

Также интересно