Баскетболистки МБА сыграют в 1/2 финала ДЮБЛ

Баскетболистки МБА сыграют в 1/2 финала ДЮБЛ

Сегодня, 27 апреля, в московской СШОР №71 «Тимирязевская» завершился групповой этап «Финала восьми» Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди юниорок
27 апреля 2021

Настоящая битва за места на пьедестале началась сегодня, отмечает РФБ. Все четыре участника полуфиналов определились накануне и, следовательно, в очных встречах могли решать свои задачи. Нет, очередную победу никто не отменял, но и поражение могло повлиять лишь на одно – на выбор соперника в первом раунде плей-офф.

И даже в случае проигрыша у двух неудачников оставались отличные шансы на чемпионство – достаточно только выиграть две оставшиеся встречи.

Впрочем, экономить силы сегодня никто и не собирался (особенно с учетом завтрашнего выходного): все претенденты предстали в сильнейших составах.

После выходного дня московской  МБА предстоит побороться за выход в финал с СШОР «Енисей». Начало матча, который пройдёт в четверг, в 17:00.

 

Группа Ф1

УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – «Спартак»-ДЮБЛ (Ногинск) – 65:75

У: Межова (14+5 перехватов), Седельникова (12), Кузнецова (4+14 подборов). Сп: Юрина (25+26 подборов), Рябченко (14+11 подборов), Гаффарова (14), Павлова (10).

МБА (Москва) – УОР №3 (Видное) – 77:90

М: Савкович (16), Бочарова (13), Языкова (11), Яковлева (9+14 подборов). У: Комарова (29+10 подборов), Селезенева (26).

1. УОР №3 (3 победы – 0 поражений). 2. МБА (2-1). 3. «Спартак»-ДЮБЛ (1-2). 4. УГМК-ДЮБЛ (0-3).

Группа Ф2

УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – «Энергия-Юниор» (Иваново) – 55:70

У: Изеронуе (11), Фильчагина (11). Эн: Галенко (26+11 подборов), Буторина (16).

«Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) – СШОР «Енисей» (Красноярск) – 75:78

Сп: Довнар-Запольская (20), Платонова (14), Семенова (13), Одинцова (11+16 подборов), Сиразутдинова (11+14 подборов+6 блок-шотов). Ен: Пашковская (32), Довнар (20), Коробенко (13).

1. СШОР «ЕНИСЕЙ» (3-0). 2. «СПАРТА ЭНД К»-ДЮБЛ (2-1). 3. «Энергия-Юниор» (1-2). 4. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (0-3). 

Полуфиналы Первенства ДЮБЛ среди юниорок пройдут в четверг, 29 апреля: за 5-8-е места – «Энергия-Юниор» - УГМК-ДЮБЛ (10:00), «Спартак»-ДЮБЛ – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (12:15), за 1-4-е места – УОР №3 – «Спарта энд К»-ДЮБЛ (14:45), СШОР «Енисей» - МБА (17:00).

Также интересно