Москвичи первенствовали на групповой этапе Финала

Москвичи первенствовали на групповой этапе Финала

В столичном спортивном лагере «Олимпийские Надежды» завершился групповой этап финала первенства России среди юношей 2006 года рождения
27 апреля 2021

Главными в программе третьего игрового дня были два матча за первое место. Борьба была в каждом из них, но оба прошли, в целом, по одинаковому сценарию. Сообщает сайт РФБ.

Действующий чемпион СШОР «ЦСКА» выиграл стартовую четверть у СШОР №1 Адмиралтейского района (23:17). Однако петербуржцы сдаваться не собирались, и к заключительной четверти столичная команда вела всего 3 очка – 46:43. Впрочем, в итоге выиграла в 4 раза крупнее – «+12».

В группе Г игра за первое место также началась в 15:00. И также УОР №4 им. А.Я. Гомельского выиграло первую 10-минутку «+6» (20:14). Нижегородская СШОР №7 сократила отставание к экватору матча (36:33), но во второй половине москвичи удержали перевес, который в итоге составил 10 очков.

Примечательно, что во всех четырех группах первые места заняли московские команды – досрочно это сделали «Глория» и «Тринта».

К слову, два досрочных победителя групп провели свои «разминочные» матчи по-разному. «Глория» одержала самую крупную победу дня – с разницей «+40» над СШОР «Красноярск». «Тринта» не сразу включила свою силу в матче с аутсайдером группы СШ «Урал-Грейт-Юниор». Однако к концу матча добились успеха с преимуществом 17 очков.

 

Группа А

СШОР №1 (Химки) – ЦПЮБ (Краснодар) – 50:55

Х: Балаганов (12), Лебедев (10), Глазунов (10), Лапкин (2+14 подборов), Полянский (2+11 подборов). Ц: Великородный (14+10 подборов+5 перехватов), Маркушев (13), Шувалов (10), Хайменко (8+12 подборов).

СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – СШОР «Красноярск» (Красноярск) – 89:49

Гл: Абрамов (15), Молофеев (15). Кр: Анциперов (15).

1. СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (3 победы – 0 поражений). 2. ЦПЮБ (2-1). 3. СШОР №1 (1-2). 4. СШОР «Красноярск» (0-3).

Группа Б

СШОР «ЦСКА» (Москва) – СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург) – 68:56

Ц: Новичонок (21), Фуников (14), Шпортун (8+12 подборов). Адм: Комиссаров (17+5 перехватов), Ващенко (16+12 подборов), Логунов (10).

СШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) – ДЮСШ (Прямицыно) – 73:45

КК: Филиппов (20+5 перехватов), Яковлев (15), Стром (14), Борисов (3+13 подборов). Пр: Ануфриев (11), Воробьев (10), Медведев (9+16 подборов+8 перехватов).

1. СШОР «ЦСКА» (3-0). 2. СШОР №1 Адмиралтейского района (2-1). 3. СШОР №2 «Красные Крылья» (1-2). 4. ДЮСШ (0-3).

Группа В

СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург) – СШ №1 (Ставрополь) – 76:78

Ек: Цариков (14), Шикалов (14), Гаряев (12), Коковин (12). Ст: Демидов (23+12 подборов), Габараев (21), Калинин (14), Сулейманов (10).

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – СШ «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь) – 79:62

Тр: Николаев (35), Демин (22+11 подборов), Козинов (10). УГ: Новокрещенов (12), Миронов (12).

1. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (3-0). 2. СШ №1 (2-1). 3. СШ №3 им. А.Д. Мышкина (1-2). 4. СШ «Урал-Грейт-Юниор» (0-3).

Группа Г

УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – СШОР №7 (Нижний Новгород) – 62:52

У: Репнин (22), Чернявский (12), Евсюков (1+11 подборов). НН: Слободин (15+15 подборов+5 перехватов), Белов (10).

СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (Екатеринбург) – СШОР по баскетболу (Мытищи) – 77:80

Ек: Устинов (19), Курсаков (13+5 перехватов), Осипов (12), Панасюк (10). М: Власов (25), Рулев (16), Дорофеев (15+11 подборов).

1. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (3-0). 2. СШОР №7 (2-1). 3. СШОР по баскетболу (1-2). 4. СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (0-3).

В плей-офф сыграют все 16 участников Финального раунда. 28 апреля в 1/8 финала встречаются: СШОР «ЦСКА» - СШОР «Красноярск» (10:00), ЦПЮБ – СШОР №2 «Красные Крылья» (10:00), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского – СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (12:00), СШОР №7 – СШ №3 им. А.Д. Мышкина (12:00), СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (15:00), СШОР №1 Адмиралтейского района – СШОР №1 Х (15:00), УОР №4 им. А.Я. Гомельского – СШ «Урал-Грейт-Юниор» (17:00), СШ №1 – СШОР по баскетболу (17:00).

Также интересно