Москвичи одержали уверенные победы во втором туре первенства России

Москвичи одержали уверенные победы во втором туре первенства России

Сегодня, 4 апреля, в Большом Суходоле (Нижний Новгород) прошли матчи второго тура финального этапа первенства России среди юниоров 2005 года рождения
04 апреля 2021

Борьбы во второй день Финала было поменьше, чем в первый. Фавориты, словно сговорившись, принялись громить своих соперников, сообщает сайт РФБ. Сразу в шести матчах преимущество победителей превысило «+25».

Москва-3 сегодня обыграла Новосибирскую область-1. Подопечные Валерия Сизова стали первыми, кому удалось набрать более 100 очков. Плюс выиграли с почти двукратным перевесом – 103:52. Москвичи оказались невероятно стабильными в атаке, набирая в каждом периоде не менее 23 очков.

В группе Г тем временем Москва-1 выиграла у Пермского края-1. Команда Евгения Горбунова тоже не осталась без высшего достижения: только ей за два тура удалось пропустить в матче менее 40 очков. Чемпион разгромил соперника 83:34, а самым убедительным стала вторая четверть (24:4).

В группе А Москва-2 обыграла Санкт-Петербург-1 со счетом 85:49.

 

Группа А

Московская область-1 - Свердловская область-2 – 96:54

МО: Филонов (22), Симаков (17+18 подборов), Дубровин (12), Эмара (11), Смирнов (10+8 перехватов), Лавренов (6+11 подборов). Св: Белоногов (16+13 подборов), Речкалов (13), Докукин (10).

Москва-2 – Санкт-Петербург-1 – 85:49

М: Ширинкин (24), Сатиев (10). С: Патраков (14), Шибаев (12).

1. Москва-2 (2 победы – 0 поражений, разница очков «+79»). 2. Московская область-1 (2-0, «+54»). 3. Санкт-Петербург-1 (0-2, Р/О «-48»). 4. Свердловская область-2 (0-2, «-85»).

Группа Б

Санкт-Петербург-2 – Краснодарский край – 66:70

С: Архипов (21+6 перехватов), Ромашов (10), Гарбар (10), Пресняков (9+13 подборов). Кр: Чернин (25+11 подборов), Глазков (13), Швечихин (10).

Нижегородская область – Свердловская область-1 – 61:67

Н: Дороничев (28+13 подборов), Кучеренко (16+14 подборов), Бирюков (8+12 подборов). Св: Эроншоев (16+6 перехватов), Олейников (14+10 подборов), Дубицкий (8+13 подборов).

1. Краснодарский край (2-0). 2. Санкт-Петербург-2 (1-1, личная встреча «+15»). 3. Свердловская область-1 (1-1, «-15»). 4. Нижегородская область (0-2).

Группа В

Красноярский край-2 – Пермский край-2 – 41:99

Кр: Скуратов (13). П: Егоров (17), Фадеев (14), Фирсов (12), Мамонтов (10), Дружков (10).

Москва-3 – Новосибирская область-1 – 103:52

М: Коренченко (27), Голутва (21+10 подборов), Дымус (14), Саукконен (12), Бутырнов (12). Н: Новиков (12), Тузов (11), Толкачев (10).

1. Пермский край-2 (2-0). 2. Москва-3 (1-1, Р/О «+7»). 3. Красноярский край-2 (1-1, «-54»). 4. Новосибирская область-1 (0-2).

Группа Г

Пермский край-1 - Москва-1 – 34:83

П: Сергеев (7). М: Садиков (16), Ермаков (14+5 перехватов), Усатов (13), Нацвлишвили (12).

Самарская область-1 – Воронежская область – 84:57

С: Шапошников (17), Леднев (15), Маслов (14), Зайцев (12), Панков (5+10 подборов). В: Филиппов (19).

1. Москва-1 (2-0). 2. Самарская область-1 (1-1, Р/О «-13»). 3. Пермский край (1-1, «-48»). 4. Воронежская область (0-2).

 

Матчи 3-го тура пройдут завтра.

Также интересно