Москвичи удачно стартовали в Финале первенства России

Сегодня, 3 апреля, в деревне Большой Суходол (Нижегородская обл
03 апреля 2021

Начался Финал с разгрома в группе А, Москва-2 не оставила никаких шансов Свердловской области-2, уже к большому перерыву уйдя вперед на 29 очков (47:18). Сообщает сайт РФБ.

Дальнейшие игры первого игрового дня выдались более напряженными.

В группе Г Самарская область-1 попыталась навязать борьбу Москве-1. Правда, играть на равных проучилось только в первой половине матча. После большого перерыва столичная команда расправилась с соперником. Во многом характер игры предрешил прошлогодний MVP Егор Демин. Если в двух стартовых четвертях он не набрал ни одного очка, то в третьей – все свои 12. И на это ему потребовалось чуть больше трех минут! Соло Демина завершилось дальним попаданием за полторы минуты до последнего перерыв (54:46). Результативной игрой он подтолкнул партнеров, которые в четвертом периоде набрали на 30 очков больше соперников – 42:12. И стали единственной командой, которая в стартовом туре достигла 100-очкового рубежа.