Баскетболистки МБА порадовали победой

Президент ФБМ и генеральный директор ГБУ МБА поддержали баскетболисток МБА в победном матче с "Надеждой"
10 января 2021

При поддержке руководителей московского баскетбола женская команда МБА на своём паркете разгромила оренбургскую "Надежду", доведя победную серию до шести матчей и вышла на третью строчку Премьер-лиги.

Счёт в матче открыла Карина Низамова, реализовавшая пару штрафных. С игры команды не могли отличиться более семи минут, пока оренбурженкам не удалось совершить два подряд точных броска. Незадолго до перерыва с игры у москвичек забила Нина Глонти. В целом стартовая четверть получилась малорезультативной и завершилась с минимальным преимуществом гостей 6:7.

В дебюте второй четверти соперницы обменялись точными бросками, дальше на площадку вышла Александра Столяр. После того как Ольга Горбачёва в очередной раз вывела МБА вперёд 10:9, десятый номер дважды поражает кольцо из-за дуги, на что соперницы ответили двухочковым. К середине десятиминутки МБА удаётся довести своё преимущество до 8 очков. Однако оренбургские баскетболистки достаточно быстро смогли сократить отставание до одного очка. После того, как отличились Мария Коршакова и Варвара Псарёва, хозяйки паркета могли уйти на большой перерыв с преимуществом в 5 очков, но пара ошибок не позволила это сделать. В итоге поучать наставления тренеров команды отправились при счёте 25:24 в пользу МБА.

Стартовые минуты третьей четверти прошли в борьбе за инициативу. А вот дальше москвичкам удалось совершить рывок, начало которому положили два точных броска Алёны Кирилловой. Одним из главных компонентов на пути к успеху в этой встречи должна была стать реализация дальних бросков. На экваторе десятиминутки столичные баскетболистки смогли забить несколько "трёх", что позволило оторваться на 9 очков (40:31). Стоило гостям немного сократить разницу, как за дело взялась Мария Коршакова, которая за минуту набрала 6 очков. Окончательный счёт третьей четверти устанавила Анна Лешковцева, которая отличилась за мгновение до сирены. Как итог, на очередной перерыв соперницы ушли при счёте 51:39.

Уже в начале четвёртой десятиминутки МБА, совершив рывок 9:0, практически сняли вопрос о победителе. В оставшееся время московские игроки полностью контролировали ход встречи и довели дело более чем уверенной победы 63:46.

Этот успех позволил столичной команде догнать оренбургский клуб в турнирной таблице, а по результатам очной встречи обойти, заняв третью строчку.

Впереди у баскетболисток МБА путешествие в Чехию, где им с 19 по 22 января предстоит провести матчи групповой стадии Еврокубка.

Сегодня также победу одержали баскетболисты МБА. В матче Суперлиги москвичи выиграли у "Буревестника" (Ярославль) со счетом 80:64.