Мужская команда ПБК МБА дважды уступает на Урале

Автор: pressbox
08.01.2019, 10:15

2019 год, а с ним и второй круг регулярного чемпионата Суперлиги-1, мужская команда ПБК МБА открывала гостевым матчем против «Темп-СУМЗ-УГМК», который входит в число лидеров сезона.

В дебюте встречи команды обменялись несколькими точными бросками. Автором первых очков МБА в новом году стал Александр Тихонин. Хозяева, было, попытались сразу же оторваться, но Алексей Кузнецов-младший и все тот же Александр Тихонин восстановили равновесие 8:8. Еще дважды игрокам «Темпа» по ходу первой четверти удавалось делать небольшие рывки, что позволило ему создать отрыв в 11 очков, но в концовке десятиминутки Максим Захаров был точен из-за дуги, тем самым установил окончательный счет 22:30, не в нашу пользу.

Последующие две четверти проходили в равной борьбе и попытках наших парней догнать соперников. Ближе к концовке первой половины МБА удалось сократить отставание всего до трех очков, но вот еще до перерыва хозяева вновь увеличивают дистанцию до 9 очков. Собственно и третья четверть прошла по схожему сценарию.

К четвертой десятиминутке соперники подошли при счете 71:60 в пользу «Темпа». В дебюте решающей четверти  мы позволяем набрать хозяевам 5 безответных очков, что, по сути, и предопределило исход встречи. Еще какое-то время москвичи пытались спасти эту встречу, но чем ближе было к финальной сирене, тем все больше становилась дистанция. В итоге МБА не удается прервать победную домашнюю поступить баскетболистов из Ревды. Финальная сирена зафиксировала счет 100:73 в пользу хозяев.

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – ПБК МБА (Москва) 100:73 (30:22, 21:22, 20:16, 29:13)
Коршаков Дмитрий (19), Кузнецов Алексей М. (13), Афанасьев Павел (11 очков, 3 передачи), Тихонин Александр (11), Захаров Максим (6), Личутин Максим (5), Кузнецов Алексей И. (4), Сопин Андрей (4 очка, 4 передачи), Павленко Виктор, Лепилов Александр, Гонтарев Егор, Киселев Андрей

На старте второй встречи МБА, благодаря точным броскам Александра Тихонина и Павла Афанасьева, дважды выходила вперед, но каждый раз соперник находил, чем ответить. Ближе к середине стартовой четверти «Уралмашу», ведомому американский дуэтом, удается оторваться на 8 очков. Дмитрий Коршаков дважды заставляет соперников сфолить на себе, благодаря чему удается сократить дистанцию на 3 очка. Однако концовка первой десятиминутки осталась за хозяевами. На первый перерыв наши парни отправились, уступая 17:28.

В начале второй четверти москвичи показали, что мириться с таким положением дел они не собираются. Сразу же Алексей Кузнецов-старший и Дмитрий Коршаков отыгрывают 4 очка. Далее хозяева, было, вновь попытались нарастить свое преимущество, но Максим Захаров им этого сделать не позволил. В результате до большого перерыва игра проходила с переменным успехом, что не особо влияло на разнице.  В итоге первая половина завершилась при счете 45:37 в пользу «Уралмаша».

Казалось бы третья четверть начинается с «трехи« Павла Афанасьева, вот только дальше инициативу к своим рукам прибирают хозяева. Дистанция начинает свой рост, и вот мы уже уступаем 44:59. К чести наших парней, они смогли собраться, и бросится в погоню. За дело берется Андрей Сопин, который за короткий период времени приносит МБА 6 очков. И вот вроде бы уже вновь всего -8, но в концовке четверти мы позволяем игрокам «Уралмаша» дважды поразить свое кольцо из-за дуги.

Четвертая десятиминутка стартовала при счете 70:58 в пользу екатеринбургского коллектива. Хозяева начинают этот отрезок, словно это им надо отыгрываться, и вот уже рекордные для этой встречи 16 очков разницы. Могло показаться, что тем самым интрига в этой встречи ушла безвозвратно. Вот только мужская команда МБА уже не раз доказывала, что безвыходных ситуаций нет. Вот и сейчас наши парни были близки, чтобы вернуться в эту игру. В середине четверти Павел Афанасьев реализует штрафной бросок, наказывая соперника за технический фол. Вскоре он уже отличается с игры. И вот уже, после «трехи» Максима Захарова, от преимущества «Уралмаша» остается всего 7 очков, а ведь до сирены оставалось еще около четырех минут. Однако, в переломный момент мы допускаем пару ошибок, которые и предрешили исход встречи, ведь соперник за них безжалостно наказал. До последних секунд наши парни не оставляли надежд вытащить игру, но к сожалению сделать этого не удалось. Поражение 79:89, которое до предела осложнило задачу по выходу в плей-оффф, ведь теперь у нас по сути уже нет, а каждый следующий матч будет как финальный.

БК «Уралмаш« (Екатеринбург) – ПБК МБА (Москва) 89:79 (28:17, 17:20, 25:21, 19:21)
Кузнецов Алексей М. (17), Захаров Максим (13), Сопин Андрей (13 очков, 4 передачи), Коршаков Дмитрий (11 очков, 3 перехвата), Афанасьев Павел (8), Павленко Виктор (7), Тихонин Александр (7), Лепилов Александр (3), Киселев Андрей, Личутин Максим, Гонтарев Егор, Кузнецов Алексей И.

Источник

Новости раздела
20.01.2019, 15:00

Сегодня свой день рождения отмечает Галина Георгиевна Воронина тренер женской команды ПБК МБА, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России.

19 января на своей площадке баскетболисты МБА при поддержке ребят из детского социально-реабилитационного центра «Астарта» разгромили питерский «Зенит-Фарм» 104:64.

17.01.2019, 14:00

Первая игра 2019-го года сложилась не лучшим образом для мужской команды ПБК МБА. Ведя перед четвертой четвертью с преимуществом в 11 очков, наши парни уступили питерскому «Спартаку» 67:77.

03.01.2019, 22:15

Матч ПБК МБА (Россия) – «Ботас Спор» (Турция) открывал первый раунд плей-офф Еврокубка.

24.12.2018, 11:30

В заключительной игре 2018 года и первого круга Суперлиги-1 мужская команда ПБК МБА в Ижевске сошлась с «Купол-Родниками», которые накануне этого противостояния сменили тренера.