МБА-2 увозит из Видного одну победу и одно поражение

Автор: pressbox
25.12.2018, 10:15

Баскетболистки МБА-2 закрывали свои выступления в 2018 году в Видном, где они провели две встречи Суперлиги-1 против «Спарты энд К-2». Матчи получились непохожими друг на друга, а нашим девчонкам, по сути, пришлось сыграть с разными командами.

Дебют первой игры сложились для москвичек не самым лучшим образом. Уже к исходу второй минуты МБА-2 уступала 2:7. Однако, достаточно быстро наши девчонки переломили ход встречи, совершив рывок 15:0.  Одним из творцов этого стала Анна Позднякова, набравшая 8 очков. Стоило хозяйкам отыграть один балл, как 5 очков к ряду нам проносит Анастасия Бадина. «Спарта» в концовке четверти чуть-чуть приблизилась, но все же на первый перерыв соперницы ушли при счете 12:22 в пользу МБА-2.

Дальнейший ход встречи был под полным контролем москвичек. Как только подмосковные баскетболистки начинали приближаться, сразу наши девчонки включались и вновь создавали комфортный отрыв. Как итог, первая встреча завершается победой МБА-2 71:57.

Если Александр Михайлюк перед второй игрой не стал менять состав, то вот в стане соперниц произошли значительные изменения. В заявку «Спарты энд К-2» были включены  сразу пять участниц прошедшего в Курске Финала четырех Кубка России.

Такое усиление соперниц, несомненно, сыграло свою роль. Именно игрокам, которые регулярно привлекаются к первой команде Видного, удалось уже в первой четверти сделать задел в 10 очков. Наши девчонки неудачно сыграли в защите, позволив соперницам в стартовой десятиминутке набрать 31 очков. Как итог 21:31 к первому перерыву.

В дебюте второй четверти хозяйки ДС «Видное» довели свое преимущество до 12 очков. Переломным моментом становится выход Дарьи Егоровой. В первой же атаке наша центровая поражает цель из-за дуги, что стало тем самым положительным импульсом. Тут же свои снайперские качества демонстрирует Екатерина Кошечкина, также забивая «треху». Далее за дело взялась Анна Позднякова, 8 очков которой окончательно возвращает нас в игру. Подмосковные баскетболистки пытались  вновь оторваться, но Дарья Егорова и Анна Позднякова, все же сравнивают счет. Сирена об окончании первой половины фиксирует счет 41:41.

По ходу третьей четверти дистанция между соперницами вновь начинает увеличиваться, но на сей раз уже в пользу москвичек. Все вроде бы шло хорошо, но в дебюте четвертой десятиминутки в игре вновь происходит перевород. «Спарта энд К-2» возвращает себе лидерство. Как ни старались игроки МБА-2, но спасти игру уже не удалось. В итоге ответная игра остается за баскетболисками Видного 75:65.

На старте 2019 года МБА-2 ждет очередной выезд, на сей раз предстоит сыграть в Ростове-на-Дону и Ставрополе. Стоит отметить, что совершив это путешествие на юг страны, москвичкам далее до окончания регулярного чемпионата предстоят исключительно домашние игры. Так что, можно будет поправить свое турнирное положение.

Источник

Новости раздела
20.01.2019, 15:00

Сегодня свой день рождения отмечает Галина Георгиевна Воронина тренер женской команды ПБК МБА, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России.

19 января на своей площадке баскетболисты МБА при поддержке ребят из детского социально-реабилитационного центра «Астарта» разгромили питерский «Зенит-Фарм» 104:64.

17.01.2019, 14:00

Первая игра 2019-го года сложилась не лучшим образом для мужской команды ПБК МБА. Ведя перед четвертой четвертью с преимуществом в 11 очков, наши парни уступили питерскому «Спартаку» 67:77.

08.01.2019, 10:15

2019 год, а с ним и второй круг регулярного чемпионата Суперлиги-1, мужская команда ПБК МБА открывала гостевым матчем против «Темп-СУМЗ-УГМК», который входит в число лидеров сезона.

03.01.2019, 22:15

Матч ПБК МБА (Россия) – «Ботас Спор» (Турция) открывал первый раунд плей-офф Еврокубка.

24.12.2018, 11:30

В заключительной игре 2018 года и первого круга Суперлиги-1 мужская команда ПБК МБА в Ижевске сошлась с «Купол-Родниками», которые накануне этого противостояния сменили тренера.